Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 ноября 2020 года В Хабаровске местной жительнице за незаконное приобретение и хранение краснокнижной рыбы судом назначен судебный штраф

Центральным районным судом г. Хабаровска рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ), поступившее в суд с постановлением дознавателя о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного преследования и применении к обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Органом дознания установлено, что в октябре 2019 года обвиняемая, являясь продавцом рыбного павильона в Центральном районе г. Хабаровска получила в дар от незнакомых ей ранее мужчин 6 фрагментов калуги общим весом 2,644 кг для личных нужд и незаконно хранила их на своем рабочем месте.

Указанная рыба из семейства осетровых видов, включена в перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную Книгу РФ или охраняемым международными договорами РФ.

Поскольку обвиняемая совершила преступление небольшой тяжести впервые и загладила причиненный преступлением вред, суд согласился с мнением прокурора и счел возможным уголовное дело в отношении хабаровчанки прекратить, применив к ней меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей со сроком оплаты 3 месяца.

Решение суда вступило в законную силу.

Уголовное дело рассмотрено с участием прокуратуры Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости