Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 ноября 2020 года Прокуратурой области по информации, размещенной в социальной сети проведена проверка и выявлены нарушения природоохранного законодательства при размещении скотомогильника в пос. Нагорное

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов проведена проверка информации размещенной в социальной сети о нарушениях при эксплуатации скотомогильника.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В адрес ИП внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Вместе с тем мер, направленных на устранение выявленных нарушений индивидуальным предпринимателем не принято.

В связи с чем, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в связи с отсутствием надлежащего муниципального земельного контроля, непринятием мер административного характера к арендатору земельного участка, прокурором в адрес и.о. главы администрации МО «Багратионовский городской округ» внесено представление.

Во исполнение требований прокурора, инициировано проведение отбора проб воздуха на определение предельно допустимой концентрации в воздухе вредных веществ вблизи населенного пункта.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости