Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 ноября 2020 года По инициативе Колпашевской городской прокуратуры частное охранное предприятие оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими сотрудниками государственных органов.

В целях предотвращения совершения коррупционных правонарушений на работодателя законом возложена обязанность при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в течение двух лет после его увольнения с гражданской службы сообщать об этом в государственный орган по последнему месту его службы.

Однако проверка показала, что общество с ограниченной ответственностью «ЧОП «Виконт» при привлечении к трудовой деятельности бывшего сотрудника полиции уведомление о его трудоустройстве представителю нанимателя по последнему месту службы не направило.

В этой связи городской прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи Колпашевского судебного района Томской области виновной организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости