Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 ноября 2020 года Прокуратура Каякентского района контролирует устранение нарушений законодательства при организации питания обучающихся в образовательных организациях

Прокуратурой Каякентского района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания детей в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона. В частности, учебные помещения и кабинеты не оснащены бытовыми термометрами для контроля температурного режима, недостаточно рециркуляторов для обеззараживания воздуха учебных помещений; в пищеблоках недостаточно технологического оборудования, разработанное 10-дневное меню не согласовано с территориальным органом Роспотребнадзора, не проводится витаминизация третьих и сладких блюд и др.

В целях устранения нарушений в администрацию района внесено представление.

По постановлениям прокуратуры руководители 20 общеобразовательных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Фактическое устранение нарушений прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости