Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 ноября 2020 года Бывший глава администрации г. Избербаша осужден за незаконное распоряжение муниципальными земельными участками

Избербашским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Избербаша вынесен приговор в отношении бывшего главы администрации г. Избербаша. Он признан виновным в совершении 15 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В судебном заседании установлено, что в 2014-2015 годах, занимая указанную должность, он в отсутствие предусмотренных законом оснований бесплатно предоставил местным жителям 15 земельных участков общей площадью 6055 кв.м, незаконно распорядившись муниципальной собственностью.

Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного в пользу муниципального образования городской округ «город Избербаш» причиненного преступлениями ущерба в сумме 1,9 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан