Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 ноября 2020 года Исполняющим обязанности прокурора республики принято участие в заседании Правительства ЧР

Сегодня, 3 ноября 2020 года, исполняющий обязанности прокурора республики Вадим Степанов принял участие в заседании Правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрены проекты нормативных правовых актов.

Все проекты в рамках соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения об отсутствии противоречий действующему законодательству и коррупциогенных факторов.

В результате обсуждения принято 18 НПА, среди которых постановления «О проекте закона Чеченской Республики «О внесении изменения в ст. 21 Закона Чеченской Республики «Об образовании в Чеченской Республике», «Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Чеченской Республики» и «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Чеченской Республики».

При этом в проекте закона ЧР «О внесении изменения в ст. 21 Закона Чеченской Республики «Об образовании в Чеченской Республике» предусмотрены нормы, устанавливающие меры социальной поддержки в виде возмещения (компенсации) расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, в том числе руководителям образовательных организаций, заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителям, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

В целях реализации норм федерального законодательства разработка 3 вышеназванных проектов инициирована прокуратурой республики.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости