Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 ноября 2020 года Прокуратурой Сернурского района в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура Сернурского района направила в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя п.Сернур в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере.

По версии следствия, в конце сентября 2020 года в п.Сернур 40-летний мужчина путем сбора незаконно приобрел маковую солому и, храня ее при себе, направился по месту жительства.

По пути следования он был задержан сотрудниками войск национальной гвардии. В ходе осмотра у него обнаружено наркотическое средство – маковая солома массой более 20 грамм, что является значительным размером.

Фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотического средства в значительном размере).

Прокуратура Сернурского района утвердила обвинительный акт и направила дело в Сернурский районный суд для рассмотрения по существу.

За содеянное мужчине грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости