Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 ноября 2020 года В Подмосковье направлено в суд уголовное дело о мошенническом хищении у дольщиков группы компаний «Сабидом» свыше 4 млрд рублей

Солнечногорская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей группы компаний «Сабидом». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование преступлений о мошенническом хищении денежных средств участников долевого строительства коттеджных посёлков в Солнечногорском районе Подмосковья начато в 2016 году по требованию прокуратуры Московской области после изучения в порядке надзора материала проверки, проведённой ГУ МВД России по региону.

Следствие полагает, что обвиняемый совместно с иными участниками организованной группы под предлогом возведения коттеджных посёлков «Белый город» и «Немецкая деревня» незаконно завладели денежными средствами граждан на общую сумму свыше 4 млрд рублей, не выполнив взятые на себя обязательства.

Ранее приговором суда шестеро соучастников обвиняемого осуждены на сроки от 4 лет 6 месяцев до 8 лет лишения свободы.

Сам он скрылся от органов предварительного расследования и был объявлен в международный розыск. В декабре прошлого года его экстрадировали в Россию с территории Грузии.

Уголовное дело направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости