Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2020 года Прокуратура пресекла нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального района законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, включенного в соответствующую Региональную адресную программу на 2019-2025 г.г.

Установлено, что органом местного самоуправления допускались нарушения процедуры закупок жилого фонда для предоставления взамен аварийного, а также приемки приобретенного в собственность муниципалитета жилья на предмет оценки его благоустроенности.

По итогам проверки прокурором главе администрации Еловского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора Министерство финансов Пермского края признало контрактного управляющего администрации виновным по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок), ему назначен штраф 30 тыс. рублей.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край