Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 ноября 2020 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств банка в размере более 145 млн рублей

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с апреля 2012 г. по ноябрь 2014 г. заключили от имени подконтрольной организации 17 кредитных договоров с коммерческим банком. При этом злоумышленники не собирались выполнять взятые на себя обязательства. В результате было похищено более 145 млн рублей, принадлежащих кредитному учреждению.

Поскольку один из злоумышленников на момент совершения преступления являлся акционером указанного банка, это позволило фигурантам уголовного дела беспрепятственно пройти процедуры согласования кредита.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости