Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 ноября 2020 года Перед судом предстанет житель города Калининграда по факту угрозы в адрес следователя

Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя).

По версии следствия, 11.07.2020 в ночное время старшим следователем в рамках возбужденного уголовного дела проведен обыск в условиях не терпящих отлагательств в квартире обвиняемого.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый в связи с проведением следователем следственных действий по уголовному делу, понимая, что последняя исполняет свои должностные обязанности, связанные с производством предварительного расследования, осознавая преступный характер своих действий, преследуя цель запугать следователя и тем самым воспрепятствовать производству предварительного расследования, высказал в ее адрес и в адрес ее близких угрозу убийством, которую последняя, имеющая на иждивении ребенка, исходя из сложившейся обстановки, а также видя его агрессивное поведение, восприняла как реальную, осознавая, что после окончания производства следственного действия он может осуществить свои угрозы.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости