Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Семилукского района возбудила административное дело за многочисленные нарушения при содержании приюта для животных

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка по обращениям граждан о соблюдении ветеринарного законодательства при содержании приюта для собак, расположенного на улице Ушакова в г. Семилуки.

Установлено, что ИП Гриднева Н.А. является исполнителем муниципальных контрактов по оказанию услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающих на территориях 12 районов Воронежской области: Семилукского, Бобровского, Верхнехавского, Каменского, Кантемировского, Новохоперского, Новоусманского, Рамонского, Поворинского, Россошанского, Панинского, а также Коминтерновского района г. Воронежа.

В ходе осмотра приюта для собак совместно со специалистом управления ветеринарии Воронежской области выявлены многочисленные нарушения законодательства.

При въезде на территорию приюта отсутствует дезинфекционный барьер. Вход на территорию приюта, в карантинную территорию не оборудован дезинфекционными принадлежностями.

Индивидуальным предпринимателем не предоставлены сведения о проведении осмотров, вакцинации против бешенства и иных заболеваний поступающих в приют животных. Необходимый договор с ветеринарной клиникой не заключен.

Стерилизованные животные и животные, еще не прошедшие стерилизацию, содержатся в одних клетках. Не соблюдаются нормы размеров клеток. На территории приюта площадка для выгула собак не оборудована. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в приюте не проведены.

Выявлены и другие нарушения.

Прокуратура района возбудила в отношении ИП Гридневой Н.А. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Дело направлено для рассмотрения по существу в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости