Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению неоднократно судимого местного жителя в грабеже

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя.Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. «а, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с применением насилия неопасного для жизни или здоровья).

Установлено, что обвиняемый в конце октября 2016 года совместно со своим братом, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе, проникли в помещение ларька. С целью подавления возможного сопротивления продавца прыснули газовым баллончиком в помещение, а затем, схватив женщину за шею, вытащили ее на улицу и положили на землю, прижав ногой.

Из ларька соучастники похитили мобильный телефон продавца, стоимостью 10 000 руб., и выручку в сумме 13 500 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый неоднократно судим, в том числе за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, отбывал наказание в местах лишения свободы, длительное время скрывался от следствия. На время следствия и суда находился под стражей.

Соучастник обвиняемого – родной брат был осужден Дзержинским районным судом г.Ярославля ранее.

Санкцией ч. 2ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 мес. или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости