Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 ноября 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы жителя Краснодарского края, похитившего у пенсионерки более 300 тысяч рублей накоплений

Томский районный суд Томской области признал 49-летнего жителя Краснодарского края виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в июне 2020 года подсудимый, прибывший в Томск на временные заработки и занимавшийся продажей меда с доставкой на дом, приехал с напарником к очередной покупательнице, которой оказалась 84-летняя сельская жительница. При расчете за мед подсудимый заметил место хранения хозяйских сбережений и, когда провожавшая продавцов пенсионерка отвлеклась на разговор с напарником, похитил у нее более 330 тыс. рублей, которые престарелая женщина копила более 10 лет.

За содеянное суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о его суровости.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области с учетом повышенной степени общественной опасности преступления опроверг доводы апелляционной жалобы, убедив судебную коллегию в законности приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости