Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток от предпринимателей должностным лицом администрации Щёлковского района

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления земельных отношений администрации Щёлковского муниципального района Московской области и двоих его соучастников. В зависимости от роли степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, сотрудник администрации Щёлковского муниципального района получил через посредника взятку от генерального директора коммерческой фирмы в виде земельного участка стоимостью более 20 млн рублей. Незаконное вознаграждение передано за заключение договора аренды другого земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Также по версии следствия должностное лицо органа местного самоуправления получило через посредника от представителей общества с ограниченной ответственностью 1 млн рублей за незаконное предоставление в собственность организации муниципального земельного участка.

Кроме того, в 2017-2018 гг. соучастники организовали заключение ряда фиктивных сделок с подконтрольными лицами и мошенническим путём по заведомо заниженной стоимости приобрели право собственности на муниципальное недвижимое имущество, расположенное в городе Щёлково Московской области, на общую сумму свыше 38 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Щёлковский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 10:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости