Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 ноября 2020 года Прокуратура провела проверку по публикации СМИ о нарушениях при организации питания школьников

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка с привлечением Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям провела выездную проверку по информации, размещенной на информационном портале Gorod48.ru «Они варили нашим школьникам червивый рис...».

В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно: на таре с мукой отсутствовал маркировочный ярлык, прибор для определения влажности воздуха находился в неисправном состоянии. В соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать требования нормативных документов к условиям хранения и перевозок пищевых продуктов и подтверждать соблюдение таких требований соответствующими записями в товарно-сопроводительных документах.

Услуги по организации питания учащихся школы оказывало ООО «Группа Компаний Фьюжен Менеджмент».

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.18. КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Одновременно с этим, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законности.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости