Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 ноября 2020 года Состоялось заседание коллегии по вопросам организации и эффективности прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении их

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова 2 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии по вопросам организации и эффективности прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении их.

В нем приняли участие заместители прокурора области, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры города и районов.

В ходе совещания Заурбек Джанхотов потребовал от прокуроров принимать исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав несовершеннолетних, безотлагательно пресекать нарушения разумных сроков досудебного судопроизводства.

В каждом случае совершения преступления в отношении ребенка рассматривать вопрос о возмещении причиненного ущерба.

Давать принципиальную оценку деятельности органов профилактики по предупреждению совершения общественно опасного деяния как несовершеннолетними, так и в отношении них, реальному устранению обстоятельств, способствовавших совершению таких преступлений.

Особое внимание обратил на полноту и достаточность принимаемых органами профилактики мер по предупреждению совершения несовершеннолетними повторных преступлений.

По результатам обсуждения на коллегии разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора

По итогам заседания коллегии предусмотрены мероприятия, направленные на повышение качества и усиление прокурорского надзора за исполнением законодательства в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости