Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 ноября 2020 года Водитель из-за неискоренимой привычки садиться нетрезвым за руль оказался на скамье подсудимых

Прокурор г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, мужчина, будучи ранее дважды лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 8 августа 2020 года около 23 часов 20 минут вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «HYUNDAI SOLARIS».

Отвлекшись от управления автомобилем, он утратил контроль за его движением и допустил столкновение с впереди двигающимся автомобилем «IVECO 29L12V», перевозившим семь пассажиров.

ДТП произошло на автодороге Р-120 «Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Белоруссия, обход г. Брянска» (Объездная автодорога).

В результате столкновения 2 несовершеннолетним пассажирам автомобиля «IVECO 29L12V» 2007 г.р. и 2009 г.р. были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости