Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 ноября 2020 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Бийска, посягавшего на жизнь сотрудников полиции

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Бийска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 317, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ – посягательстве на жизнь сотрудников полиции, а также незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По версии следствия, в феврале 2020 г. в отдел полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» поступило заявление жителя с. Жаворонково г.Бийска о повреждении его автомобиля проживающим по соседству обвиняемым. С целью проверки данного обращения участковые уполномоченные вышеуказанного отдела полиции прибыли по месту проживания обвиняемого, который, завидев их, находившихся в форменной одежде, из окна, встретил их прицельными выстрелами из имевшихся у него охотничьего ружья и обреза.

Спасая свою жизнь, сотрудники полиции укрылись от выстрелов за надворными постройками и потребовали от обвиняемого прекратить свои действия, однако последний продолжал стрелять. Произведя предупредительный выстрел, сотрудники полиции применили в отношении обвиняемого табельное оружие, тем самым ранив его и прекратив противоправные действия.

После задержания обвиняемого сотрудниками спецназа, при обыске по месту его жительства были обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, использованное при покушении на сотрудников полиции, и боеприпасы.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г.Бийск управления Следственного комитета РФ по краю и после вручения обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Алтайский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости