Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 ноября 2020 года За системное нарушение правил отбытия условного наказания житель Моргаушского района направлен в колонию

Моргаушским районным судом вынесено постановление об отмене условного осуждения в отношении местного жителя, с назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Установлено, что 26.04.2019 мужчина был осужден Моргаушским районным судом за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража) и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В период испытательного срока на осужденного были возложены соответствующие обязанности, в том числе два раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Однако мужчина в период испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, неоднократно привлекался к административной ответственности, официально не трудоустраивался, из проводимых с ним профилактический бесед должных выводов не делал, на путь исправления не встал.

В этой связи УИИ в суд было направлено представление об отмене условного осуждения.

Прокуратура района в ходе судебного заседания поддержала заявленное ходатайство.

Суд, рассмотрев материалы представления, отменил условное осуждение в отношении осужденного и направил его для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости