Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 ноября 2020 года Иркутский областной суд вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве девушки

Иркутским областным судом сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело находилось в производстве следователей СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что 23 мая 2020 года, подсудимый проезжая на автомашине мимо с. Урик, Иркутского района, увидел на дороге 25-летнюю девушку и предложил подвезти ее до д. Еловка. В ходе поездки мужчина совершил её изнасилование, после чего убил. Ценные вещи потерпевшей присвоил себе. От трупа избавился, закопав в безлюдном месте.

Кроме того, при проведении обыска в доме подозреваемого обнаружено и изъято 22763, 085 г. наркотического средства – каннабис (марихуана).

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 15:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости