Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 ноября 2020 года В Сергиевском районе по результатам прокурорской проверки подрядчик, не завершивший работы по ремонту сельской школы, оштрафован на 9,6 млн рублей

Мировым судьей Сергиевского района 29 октября 2020 года рассмотрены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, возбужденные прокурором района в отношении юридического лица ООО «Тольяттиэлектросервис» и его директора.

Общество и его руководитель признаны виновными в бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом на выполнение работ по капитальному ремонту здания государственного бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа пос. Светлодольск в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020 – 2025 годы».

В результате того, что своевременно, в срок до 1 августа 2020 года, не были выполнены в полном объеме предусмотренные контрактом работы, школа была выведена из образовательного процесса до 1 октября 2020 года.

Образовательный процесс учеников был организован в здании дополнительного образования детей и взрослых в п. Суходол.

В результате рассмотрения дел об административном правонарушении директор организации привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 481 тыс. рублей, юридическое лицо – в размере 9 млн 625 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

В настоящее время работы по ремонту школы завершены в полном объему силами другого подрядчика. Образовательный процесс возобновлен со 2 октября.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости