Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска требует от Администрации областного центра организовать строительство ливневой канализации возле многоквартирных домов по улице Врача Михайлова

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами жилищно-коммунального законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что территория между жилыми домами №№ 38 и 38А по улице Врача Михайлова постоянно подвергается затоплению дождевыми и талыми водами.

Прокуратурой выяснено, что причиной этого является отсутствие системы водоотведения.

При этом Администрацией г.Ульяновска необходимые меры не принимались.

По требованию прокуратуры органы местного самоуправления предприняли попытку получить в 2020 году бюджетные денежные средства на проведение работ по организации системы водоотведения сточных вод по вышеуказанному адресу в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «город Ульяновск»», однако мероприятия по обустройству соответствующих инженерных коммуникаций в дорожно-строительный сезон текущего года включены не были.

Бездействие органов власти повлекло нарушение прав граждан.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра произвести строительство ливневой канализации в районе многоквартирных домов №№ 38 и 38А по улице Врача Михайлова.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости