Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 ноября 2020 года Ульяновец лишен свободы за нарушение требований административного надзора

Лишен свободы житель села Карлинское Майнского района, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в уклонении от административного надзора.

Как установлено, В. был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ).

В связи с этим по отбытии срока заключения в отношении него устанавливался административный надзор на срок 3 года с соответствующими ограничениями.

Однако летом 2019 года злоумышленник проигнорировал данное требование, выехав на постоянное место жительства в город Новороссийск Краснодарского края.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств В. признан судом виновным в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенном в целях уклонения от административного надзора (ч.1 ст. 314.1 УК РФ), и приговорен к 3 годам одному месяцу колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости