Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Черлакского района провела проверку исполнения законодательства об организации питания в образовательных учреждениях

Прокуратурой Черлакского района Омской области в результате проверки соблюдения требований законодательства об организации питания в образовательных учреждениях выявлен ряд нарушений.

Установлено, что в МБОУ «Черлакская СОШ №2», в нарушение требований об обеспечении обучающихся здоровым питанием, меню на начало учебного года не было разработано, необходимое согласование с территориальным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, не проводилось.

На момент проверки на хранении в холодильниках пищеблока имелось молоко питьевое пастеризованное с истекшим сроком хранения, которое предназначалось для приготовления пищи.

Кроме того, в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства к организации несовершеннолетних, суточная проба на момент проверки отсутствовала, что делает невозможным проведение контроля за качеством приготовленных блюд.

По указанным фактам прокурором района в адрес директора организации внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, также в отношении вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости