Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 ноября 2020 года Житель г. Сусумана осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Сусуманского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Сусумана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что подсудимый, находясь по месту своего жительства, в ночь с 6 на 7 декабря 2019 года в результате конфликта, возникшего в ходе распития спиртного, нанес потерпевшему руками и ногами не менее 5 ударов по голове и телу, причинив своими действиями тяжкий вред его здоровью.

Мужчина в содеянном раскаялся, извинился перед потерпевшим, а также постарался возместить ему причиненный моральный вред, выплатив более 45 тыс. руб.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным, учитывая, что преступление совершено в период условно-досрочного освобождения и, имеются отягчающие обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости