Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 ноября 2020 года Житель Пышминского района за осужден к реальному лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее гибель пассажира и травмирование двух человек

Камышловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Серебренникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государсвтенный обвинитель представил доказательства того, 16 августа 2019 года около 4 час. 55 мин. Серебренников, находясь за рулем автомобиля «Мазда 3», двигался по автодороге «г. Екатеринбург – г. Тюмень».

При этом, Серебренников в нарушение ПДД РФ на 166 км. трассы «г. Екатеринбург – г. Тюмень», двигаясь с превышением допустимой скорости (70 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч), допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Мазда Протеже», в салоне которого находились четверо мужчин.

В результате лобового столкновения один из пассажиров автомобиля «Мазда Протеже» - мужчина, 1989 г.р., получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте ДТП.

Кроме того, второй пассажир автомобиля «Мазда Протеже», получил переломы плечевой кости, расцененные экспертами, как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Сам водитель в ДТП также пострадал, получив перелом ноги, был госпитализирован.

Свою вину в совершении ДТП Серебренников не отрицал, но указывал, что допустил выезд на встречную полосу ненамеренно, а в связи с тем, что его ослепило солнце, чем была ухудшена видимость.

На основании доказательств, представленных государственным обвинением, Касышловский районный суд назначил Виталию Серебренникову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости