Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

02 ноября 2020 года В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и военного командования

В военной прокуратуре РВСН под председательством военного прокурора генерал-майора юстиции Андрея Попова прошло заседание координационного совещания, посвященное итогам работы по борьбе с преступностью среди офицеров.

В мероприятии приняли участие представители военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РВСН, 7 отдела Департамента военной контрразведки ФСБ России, командования РВСН, космических войск, военно-воздушных сил, войск противовоздушной и противоракетной обороны, 12 Главного управления Минобороны России.

На совещании обсуждались вопросы укрепления правопорядка, противодействия преступлениям и иным правонарушениям, допускаемым офицерами.

Во вступительном слове Андрей Попов отметил, что совместная работа командования, правоохранительных органов и военной прокуратуры РВСН в определенной степени дает свои положительные результаты: на 64 процента уменьшилось количество «рукоприкладств», на 59 процентов – деяний против военной службы.

Вместе с тем не удалось пока до конца искоренить должностные и экономические преступления среди офицеров, их причины нередко связаны с упущениями в воспитании и подготовке кадров, в особенности молодых специалистов, нерешенностью отдельных вопросов материально-бытового обеспечения военнослужащих на первоначальном этапе военной службы.

Отдельно руководитель военной прокуратуры обратил внимание на недостаточную активность командования по выявлению криминальных деяний, допускаемых подчиненными в воинских частях.

В этой связи вопросы противодействия таким преступлениям и правонарушениям остаются актуальными и требуют повышенного внимания.

По итогам мероприятия определены конкретные меры по обеспечению правопорядка и совершенствованию межведомственного взаимодействия в текущем и следующем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости