Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 ноября 2020 года В Смоленской области вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве, хранении оружия, боеприпасов и других преступлений

Сегодня, 02 ноября 2020 года, Дорогобужским районным судом Смоленской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Судом установлено, что в июле 2018 года, местный житель совместно с другим мужчиной прибыли на территорию производственной базы с целью разрешения спорных вопросов о принадлежности оборудования по производству строительных материалов. В ходе спора у обвиняемого на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство своего оппонента.

С этой целью обвиняемый из неустановленного пистолета произвел не менее 5 выстрелов в область головы и туловища потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия.

В целях сокрытия совершенного преступления злоумышленник на автомобиле потерпевшего вывез тело в другое место где его закопал.

Далее на автомобиле жертвы, он проследовал в другой район, где не справился с управлением, и съехал в кювет. После чего, облил автомобиль бензином и поджог его.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого было обнаружено 6 единиц оружия, в том числе 3 автомата «Калашникова», 7 запасных частей к оружию, свыше 2 тысяч патронов, из которых свыше 1,5 тысяч к автоматам и 3 осколочные оборонительные гранаты

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости