Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 ноября 2020 года В г. Майкопе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп»

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что на основании договора аренды жителю г.Майкопа, являющемуся родственником местного депутата, предоставлен земельный участок, площадью 696 кв.м.

В августе 2017 года депутат Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» с целью приобретения права на чужое имущество решил обманным путем завладеть имуществом, принадлежащим органу местного самоуправления. Действуя на основании доверенности, он обратился в муниципалитет с заявлением о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома на территории данного земельного участка без намерения осуществлять строительство.

Получив таким образом право на приоритетный выкуп по льготной стоимости земельного участка, кадастровая стоимость которого составляла более 750 тыс рублей, в нарушение требований Земельного кодекса РФ, он приобрел земельный участок за 23 тыс рублей.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости