Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 ноября 2020 года Оставлен без изменения приговор депутату Брянской областной Думы, осужденному за дачу взятки

Вступил в законную силу приговор Трубчевского районного суда в отношении депутата Брянской областной Думы седьмого созыва, являющегося заместителем генерального директора ООО «Деснянский пищекомбинат», учредителя и технолога данного предприятия. Судом депутат и учредитель предприятия признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору). Технолог предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде нашло подтверждение, что с мая по июнь 2019 года заместитель генерального директора и учредитель предприятия после проведенной Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проверки управляемого ими пищекомбината договорились о необходимости передачи взятки должностному лицу контролирующего органа для снижения суммы штрафа за выявленные нарушения.

С этой целью они дали указание технологу предприятия передать денежные средства проверяющему лицу.

Получив денежные средства в размере 30 тыс. рублей от учредителя предприятия, 15 июня 2019 года технолог встретился с сотрудником Управления Россельхознадзора и передал ему их в качестве первой части взятки от планируемой взятки в размере 60 тыс. рублей.

Суд приговорил заместителя генерального директора и учредителя предприятия к штрафу в размере 1,5 млн рублей каждого, технолог осужден к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Адвокаты заместителя генерального директора предприятия обжаловали приговор, полагая, что его вина в совершении преступления не доказана. Апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор оставлен без изменения.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости