Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 ноября 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (неправомерный оборот средств платежей) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Установлено, что в 2018 году, она, являясь председателем сельскохозяйственного производственного кооператива, осуществила платежным поручением первоначальный взнос в размере 1,7 млн. рублей по заключенному договору купли-продажи оборудования.

В ноябре 2019 года, узнав о принятии в мае 2019 года постановления Правительства Республики Дагестан № 117, согласно которому сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставлялись субсидии на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году, женщина изготовила поддельное платежное поручение о перечислении 1,7 млн. рублей по указанному договору, изменив дату проведения финансовой операции с 2018 на 2019 год.

Поддельное платежное поручение она с другими документами представила в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, которым в последующем на расчетный счет кооператива перечислена субсидия.

В результате, путем обмана женщина похитила бюджетные средства в сумме свыше 708 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости