Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 ноября 2020 года Житель Переславского района осужден за уклонение от уплаты алиментов

Статья 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Переславским районным судом вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя городского округа г. Переславль – Залесский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Установлено, что подсудимый ранее привлекавшийся к административной ответственности за неуплату родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также к уголовной ответственности за такое деяние, совершенное неоднократно, продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

Назначенное наказание предыдущим приговором суда наказание в виде исправительных работ подсудимый не отбывал и на этот раз суд решил, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

За совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ суд назначил подсудимому наказание в виде 2 месяцев лишения свободы, а всего с учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору подсудимый отправится в колонию на 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости