Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 ноября 2020 года Преступная группа, организовавшая проведение азартных игр в Сарапуле, предстанет перед судом

Прокурором г. Сарапула в суд направлено уголовное дело по обвинению членов преступной группы в организации и проведении азартных игр.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2018 года местный житель П. создал преступную группу, в которую вовлек Г., а также пятерых жительниц г. Сарапула, с помощью которых организовал проведение азартных игр с использованием сети Интернет в игровых заведениях города. Преступную деятельность Интернет-клубов соучастники маскировали под законную деятельность Интернет-кафе.

По итогам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в апреле 2020 года члены преступной группы задержаны, деятельность игровых заведений прекращена, использованное оборудование изъято. В результате незаконной игорной деятельности преступниками извлечен доход в крупном размере на общую сумму более 1,6 млн. рублей.

Свою вину в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ, члены организованной группы признали в полном объеме. В целях исполнения приговора в части взыскания штрафа на имущество обвиняемых наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в Сарапульский городской суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости