Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 ноября 2020 года В Вологодском районе благодаря вмешательству прокуратуры приняты меры по увеличению лимитов бюджетных обязательств на проведение аварийно-спасательных работ

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка соблюдения местной администрацией обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Проверочными мероприятиями установлено, что в феврале текущего года администрацией Вологодского района заключен муниципальный контракт с бюджетным учреждением защиты в чрезвычайных ситуациях Вологодской области «Аварийно-спасательная служба Вологодской области» на сумму 162 тыс. рублей.

Согласно представленной информации учреждением по состоянию на начало августа текущего года проведены аварийно-спасательные работы на общую сумму более 217 тыс. рублей, что больше стоимости заключенного контракта. При этом, администрацией указанного района на момент проверки каких-либо изменений в части финансирования аварийно-спасательных работ в подпрограмму 4 «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Вологодском муниципальном районе», Муниципальной программы Вологодского муниципального района «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в Вологодском муниципальном районе на 2015-2021 годы», (утвержденной постановлением администрации Вологодского муниципального района от 16.10.2014 № 590) не внесены.

В связи с тем, что стоимость ежегодно заключаемых муниципальных контрактов на территории Вологодского района значительно ниже объемов ежегодно выполняемых аварийно-спасательных работ, а также по фактам выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителя администрации Вологодского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией Вологодского муниципального района приняты меры по увеличению лимитов бюджетных обязательств на проведение аварийно-спасательных работ, внесены изменения в муниципальные акты и в настоящее время организовано проведение конкурсных процедур в целях заключения нового контракта на выполнение аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости