Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 ноября 2020 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего директора музыкального колледжа.

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. Мусоргского М.П.». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что директор колледжа в 2016 году подписал трудовой договор и приказ о приеме на работу воспитателя общежития колледжа, заведомо зная, что фактически трудовые обязанности данное лицо выполнять не будет. По июнь 2018 года работнику необоснованно была начислена и выплачена заработная плата на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Иск о возмещении причиненного ущерба предъявлен представителем колледжа.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за период 5 месяцев в общем размере более 140 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости