Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 ноября 2020 года В Кавказском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права 94 работников банкротного предприятия

Прокуратура Кавказского района провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии-банкроте ОАО «Кропоткинский хлебокомбинат».

Установлено, что в организации числилась задолженность по оплате труда перед 94 бывшими работниками на сумму более 5 миллионов рублей.

В целях защиты прав работников прокуратура района направила в суд исковые заявления, внесла представления в адрес руководства предприятия, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Кроме того, по инициативе прокуратуры должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), арбитражный управляющий по ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), в отношении руководителей предприятия по материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования конкурсным управляющим бывшим работникам организации выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости