Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 ноября 2020 года Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя города Казань, который через сайт объявлений похитил денежные средства у потерпевшего

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 19 июня 2020 года 34-летний житель города Казань признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ему было назначено окончательное наказание с учетом судимости за совершение аналогичных преступлений в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Судом установлено, что 28 января 2019 года, злоумышленник с целью хищения чужого имущества, находясь на территории г. Казань увидел объявление жителя г. Чебоксары о желании приобрести щебень, размещенное в сети Интернет. Созвонившись с потерпевшим, он договорился о продаже ему щебня за 25 тыс. рублей, заведомо не имея реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства. Далее с целью доведения своих преступных действий до конца, осужденный связался с третьими лицами, и, введя их в заблуждение относительно истинных намерений, договорился о покупке у них щебня. Указанные лица, находясь под воздействием обмана осужденного, привезли на участок потерпевшего 60 тонн щебня, после чего потерпевший выплатил осужденному оговоренную сумму в размере 25 тыс. рублей, которые последний похитил и распорядился по своему усмотрению.

В дальнейшему, поставщики щебни, не получив оплаты за свой товар, вывезли щебень с участка потерпевшего. В результате указанных мошеннических действий потерпевшему были причинен ущерб в размере 25 тысяч рублей.

Виновный, не отрицая свою причастность к совершенному преступлению, обжаловал приговор в апелляционном порядке в виду неправильной квалификации его действий.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения жалоб стороны защиты согласившись с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики вынесла решение об оставлении приговора без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости