Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 ноября 2020 года В Казани 50-летнюю женщину осудили за посредничество во взяточничестве

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 50-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что в период с августа по октябрь 2019 года подсудимая, находясь в г. Казани, получила от посредницы 120 тыс. рублей для последующей передачи должностным лицам Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова. Эти деньги посредница ранее получила от местной жительницы для подкупа сотрудников консерватории за поступление её дочери на 2-й курс. В дальнейшем, подсудимая передала денежные средства второму посреднику, который их присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимая свою вину полностью признала.

С учётом рецидива преступлений, суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере однократной суммы взятки в размере 120 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении соучастницы сейчас рассматривается в Вахитовском районном суде г. Казани.

Второй посредник признан виновным в мошенничестве и осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости