Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 ноября 2020 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Мостовского района, обвиняемой в убийстве малолетнего

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Мостовского района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, поскольку совершено в условиях неочевидности.

По версии следствия, 10 мая 2019 года, в период с 14 часов по 15 часов женщина находилась у себя дома в одной из станиц Мостовского района. В указанное время к ней домой пришёл 9-летний мальчик, являющийся племянником её бывшего супруга, который громко слушал музыку на портативной колонке.

Из-за музыки у них возник конфликт, так как мальчик не реагировал на неоднократные требования сделать её тише, из-за которой могут проснуться двое малолетних детей, находившиеся в одной из соседних комнат дома. На почве ссоры женщина решила убить ребенка и стала душить его, от чего в течение нескольких минут наступила смерть последнего.

В этот же день, желая сокрыть следы совершения особо тяжкого преступления, она перенесла труп в ванную, где расчленила его, а затем поместила в печь с целью сожжения. Однако, поскольку ей не удалось полностью сжечь останки, она поместила их в металлический 50-литровый бидон, который залила хлорным раствором и спрятала на территории двора своего дома.

В ходе обыска правоохранительными органами останки установлены.

Женщина вину в совершении преступления признала, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок от 1 до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости