Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 ноября 2020 года В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении должностных лиц городского департамента архитектуры и градостроительства, а также управления Госстройнадзора и экспертизы

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора и начальника управления департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, а также начальника отдела Управления Госстройнадзора и экспертизы города. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, в том числе лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в период с 2016 г. по 2019 г. обвиняемые незаконно предоставили разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов апартаментов без наличия централизованной системы водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, несмотря на допущенные нарушения норм строительного законодательства, ими незаконно выдано заключение о соответствии многоквартирного дома требованиям технических регламентов. Впоследствии подпорная стена на автопарковке указанного дома обрушилась.

Также бывший начальник управления Департамента архитектуры и градостроительства незаконно отменил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Бульвар с объектами торговли по ул. Кесаева в г. Севастополе».

Преступная деятельность должностных лиц была выявлена в ходе прокурорской проверки, материалы которой послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 13:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости