Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 ноября 2020 года Прокуратура Погарского района направила в суд уголовное дело по факту доведения до покушения на самоубийство

Прокурор Погарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство).

По версии следствия, с 11 апреля 2018 года по 24 февраля 2020 года мужчина, проживая совместно со своей бывшей супругой, на почве сложившихся личных неприязненных отношений к последней, обусловленных подозрениями ее в изменах, осуждением ее образа жизни, ведения домашнего хозяйства и воспитания детей, провоцировал с ней конфликты, угрожал ей применением насилия и убийством, жестоко обращался с ней, применяя насилие, а также систематически унижал человеческое достоинство, высказывая в ее адрес слова оскорблений и грубой нецензурной брани, создавая таким образом невыносимые условия совместного проживания и жизненную ситуацию, которая в представлении женщины была безвыходной.

В результате создания длительной психотравмирующей ситуации женщина 24 февраля 2020 года попыталась покончить жизнь самоубийством, выпив лекарственные препараты в большом количестве. Однако благодаря своевременным действиям медицинских работников жизнь потерпевшей была спасена.

Уголовное дело по существу рассмотрит Погарский районный суд.

Санкция ч. 1 ст. 110 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости