Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 ноября 2020 года Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратурой Кадомского района в рамках проведения проверки исполнения законодательства в рамках реализации национального проекта «Демография» установлено, что гражданка, имеющая двоих детей, зарегистрированная в Кадоме, является владелицей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

В 2018 году ею было подано заявление в Управление Пенсионного фонда РФ о распоряжении указанными средствами на приобретение жилья.

При подаче заявления о распоряжении средствами МСК в Пенсионный фонд гражданкой было представлено нотариально удостоверенное обязательство об оформлении приобретенной квартиры, в общую долевую собственность свою и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ указанное заявление было удовлетворено. Определено перечисление средств материнского (семейного) капитала в полном размере. Однако в нарушение норм действующего законодательства до настоящего времени указанное выше жилое помещение в общую долевую собственность свою и детей не оформлено.

В этой связи прокуратура Кадомского района обратилась в суд с требованием обязать женщину оформить жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала, в равную долевую собственность свою и двух несовершеннолетних детей.

Заявление прокуратуры района находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости