Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 ноября 2020 года Ушел из жизни бывший прокурора Кабардино-Балкарской Республики Юрий Кетов

02.11.2020 после тяжелой болезни из жизни ушел Юрий Максидович Кетов, возглавлявший прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики с 1998 по 2007 год.

Юрий Максидович родился 27 января 1951 года в с. Шитхала Урванского района Кабардино-Балкарской Республики.

После окончания в 1974 году Саратовского юридического института им. Д.И.Курского, поступил на службу в органы прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики. Затем длительное время работал по партийной линии, окончил высшую партийную школу, занимал должность советника Президента Кабардино-Балкарской Республики по правовым вопросам, а также секретарем Совета безопасности Кабардино-Балкарской Республики.

В 1998 г. вернулся на службу в органы прокуратуры республики. До 2007 г. занимал должность прокурора республики. С 2007 г. по настоящее время занимал должность заместителя председателя Конституционного суда Кабардино-Балкарской Республики.

За заслуги в деле укрепления законности, за безупречную службу в органах прокуратуры Кетов Ю.М. награжден именным огнестрельным оружием, ценным подарком, знаком отличия «За верность закону» III степени, имел ученую степень – доктор юридических наук, удостоен почетного звания – заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики.

За период работы в органах прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Кетов Ю.М. организовал действенную систему повышения квалификации своих подчиненных, приоритетное значение уделял формированию эффективного резерва кадров, подготовил большое количество специалистов, которые в дальнейшем выдвинуты на вышестоящие должности, в том числе прокуроров субъектов РФ.

Юрий Максидович был чутким и грамотным руководителем, надежным и отзывчивым товарищем, посвятившим свою жизнь служению Отечеству. Таким навсегда он останется в памяти всех коллег.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости