Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 ноября 2020 года Возбуждено административное производство за нарушение индивидуальным предпринимателем законодательства о рекламе

Так, прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка законодательства о потребительском кредитовании в одном из комиссионных магазинов Рязани.

Установлено, что в данном магазине осуществляется комиссионная торговля непродовольственными товарами. На странице комиссионного магазина в социальной сети «ВКонтакте» используются слова «Продажа» «Срочный выкуп» «Ломбард».

Вместе с тем, по имеющейся информации ГУ ЦБ РФ по ЦФО, сведения о данной организации в государственных реестрах участников финансового рынка Банка России не значатся.

Индивидуальный предприниматель –­ владелец магазина не включен в государственный реестр ломбардов, следовательно, не осуществляет деятельность ломбардов.

Таким образом, присутствующие в рекламе вышеуказанные сведения, место и способ размещения рекламы, в данном случае непосредственно в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте», создающие впечатление о том, что рекламируемая организация является ломбардом и оказывает соответствующие услуги, не соответствуют действительности.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства о рекламе»), которое направлено для рассмотрения в УФАС по Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости