Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 ноября 2020 года В Кемском районе по уголовному делу о самоуправстве назначен судебный штраф

Мировым судьей судебного участка Кемского района жителю г. Кемь за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом установлено, что в июне текущего года подозреваемый, заблуждаясь в совершении гражданином хищения денежных средств в размере 150 000 рублей у его друга, решил проучить «злоумышленника». Действуя с целью понуждения последнего вернуть денежные средства, он отвязал принадлежащую мужчине лодку, находившуюся на берегу Белого моря, и при помощи автомобиля увез ее, таким образом совершив самоуправство. Местонахождение лодки было установлено после обращения собственника в органы полиции.

В ходе предварительного следствия и в суде подозреваемый раскаялся в содеянном, принес потерпевшему свои извинения и просил суд прекратить в отношении него уголовное преследование, о чем также ходатайствовал перед судом следователь Кемского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия.

Изучив указанные ходатайства, прокурор принимавший участие в рассмотрении дела, не возражал против прекращения уголовного преследования и просил назначить подозреваемому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По результатам рассмотрения заявленных ходатайств, с учетом мнения прокурора суд прекратил в отношении подозреваемого уголовное дело (уголовное преследование) и назначил штраф в размере 12 000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости