Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 ноября 2020 года Рецидивист признан виновным в нападении на сотрудника ульяновского следственного изолятора

Вынесен приговор в отношении осужденного, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения.

Так, ульяновец Ш. был признан в январе 2020 года виновным в покушении на мелкую кражу и приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы.

После нападения спустя два месяца в коридоре штрафного изолятора колонии-поселения № 1 на заместителя дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности он был помещен в СИЗО-1.

Как установлено, 25 августа текущего года он находился в соответствующей камере, откуда в ходе проверки проследовал в помещение коридора внутреннего поста.

При этом, видя одетого в форменное обмундирование дежурного помощника начальника следственного изолятора дежурной службы названного ФКУ, злоумышленник нанес сотруднику уголовно-исполнительной системы руками удары в грудь.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Ш. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности), и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости