Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 ноября 2020 года В Городовиковском районе муниципалитеты не обеспечили прозрачности и открытости своей деятельности

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что по истечении установленного законом срока в нарушение закона на официальных сайтах трех сельских муниципалитетов не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, их супругов и несовершеннолетних детей за 2019 год.

Прокуратурой района в отношении глав сельских поселений возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Мировым судьей дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей каждый.

Кроме того, по данным фактам прокуратурой района в адрес глав сельских муниципальных образования внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 08:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости