Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 ноября 2020 года Житель Губкинского городского округа осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Губкинским городским судом 49-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что в июне 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21099.

В х. Новоселовка Губкинского городского округа при выезде с грунтовой дороги на асфальтированную водитель не выбрал безопасную скорость движения и не уступил дорогу автомобилю «КАМАЗ», допустив столкновение.

В результате ДТП пассажиру автомобиля ВАЗ причинен тяжкий вред здоровью. Не дожидаясь прибытия сотрудников полиции, водитель ВАЗ скрылся с места ДТП, оставив пострадавшего и свой автомобиль.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область