Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 ноября 2020 года Житель Шебекинского городского округа осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговором Шебекинского районного суда 42-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что с начала апреля 2020 года на приусадебном участке мужчина осуществлял культивирование 35 кустов растений конопли. С 12 по 13 июля 2020 года из частей растений он приобрел для собственного употребления наркотическое средство массой 262,7 граммов, которое хранил по месту жительства до 14 июля 2020 года, когда наркотическое средство и наркотикосодержащие растения в количестве 35 кустов были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В судебном заседании государственным обвинителем были представлены убедительные доказательства виновности подсудимого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости